Библиотека
Дата и время

Азбука - ступенька к мудрости

В один из солнечных дней в гостях в Читайграде детского отдела Лузской центральной библиотеки им. В.А. Меньшикова побывали первоклассники на немного грустном, но очень приятном празднике! Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги «Азбука».

Вместе с Буратино на весёлом паровозике со станции «Библиотека» дети отправились по станциям воспоминаний, чтобы вспомнить, чему научились за это время, как подружились с Азбукой и помочь буратино изучить Азбуку, чтобы открыть потайную дверь в удивительную, интересную страну Сказок Золотым ключом, подаренным ему черепахой Тортиллой.

Azbuka

Сделав остановку на станции «Весёлая Азбука!», юные пассажиры составляли из слогов слова, отгадывали загадки, прочитали СМС-ки от сказочных героев, тех, кто решил их поздравить. Участвовали в аукционе, где продавалась буква «Ц».

Дальше весёлый паровозик сделал остановку на станции «Литературная», дети познакомились с творчеством Корнея Ивановича Чуковского, без книг которого невозможно представить наше детство и выполнили задания по произведениям посетителя в конкурсах: «Героический поступок», «Расшифруйте имена сказочных героев», «Кто есть кто».

В игре «Чудо-дерево и я - книжные друзья» ребята попытались создать чудо – дерево совей классной семьи.

Azbuka 1

Дружные путешественники вместе с Буратино отправились дальше и прибыли на станцию «Игровая», где, найдя буквы на шарах, собрали название нового учебника «Литературное чтение».

В конце пути, прибыв на станцию «Школа», первоклассников поздравили классные руководители, Буратино подарил сладкий приз и пожелал ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

Праздник прошёл в веселой игровой форме, где каждый ребёнок принял активное участие. Ребята показали свои знания и навыки владения Азбукой.

«Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила.

В народе говорят «Азбука - ступенька к мудрости». Первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.

С.Н. Момотова – библиотекарь детского отдела

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика