Библиотека
Дата и время

День хлеба "Хлеб - всему голова"

 xleb 3

  «Хлеб – всему голова» – так гласит русская пословица, подчеркивая важность и необходимость хлеба вxleb 2 жизни человека. Действительно, в течение многих тысячелетий хлеб был одним из основных продуктов питания многих племен и народов, незаменимым атрибутом будничного, праздничного и обрядового стола, символом жизни, достатка и благополучия.

  И сегодня, в том или ином виде, хлеб по-прежнему неотъемлемая часть рациона подавляющего большинства населения Земли.

  У самого популярного в мире пищевого продукта есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который ежегодно отмечается 16 октября. К этой дате в нашей Славинской сельской библиотеке им. Г. И. Суфтина подготовлена книжная выставка «Хлеб – всему голова».

  Стихи и сказки, познавательные рассказы, познакомят вас, читатели, с историей появления хлеба на нашем столе, о его роли в развитии человеческой цивилизации, о бережном и уважительном отношении к хлебу.

 

Нелюбина Н.В., зав.Савинской с/б им.Суфтина

Яндекс.Метрика Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров