Лицо войны: дети войны
Так назывался библиотечный урок, на котором библиотекарь отдела осблуживания детей Лузской центральной библиотеки им. В.А. Меньшикова С.Н. Момотова познакомила учащихся 5 «а» класса государственной школы г. Лузы с жизнью их сверстников в тяжёлые годы Великой Отечественной войны.
Исторический квест "Дорогами Победы"
25 февраля в молодежном пространстве «Отличное место» работники отдела обслуживания центральной библиотеки им.В.А.Меньшикова провели исторический квест «Дорогами Победы» для учащихся филиала КМПТ.
Защитники Отечества:Бурчевский Матвей Константинович
Многие наши соотечественники заплатили своей жизнью в ходе специальной военной операции на Украине за права на свободу российских граждан. Это наши современные герои Отечества.
Фильмы о войне - в виртуальном концертном зале
В Год Защитника Отечества и к 80-летию Победы в Виртуальном концертном зале с начала года МКУК «Лузская БИС» библиотека им. Меньшикова запустила показ видеоматериалов, направленных на сохранение исторической памяти.
Защитники Отечества: Суслопаров Максим Вадимович
Приближается великий праздник - День защитника Отечества и трагическая дата -три года с начала специальной военной операции против нацизма на Украине. Многие наши соотечественники заплатили своей жизнью за права на свободу русских и русскоговорящих людей на Украине. Это наши современные защитники Отечества.