Библиотека
Дата и время

 Книги для легкогго чтения - 2020

Абгарян, Нарине Симон / Нарине Абгарян. – Москва. – Издательство АСТ, 2020. – 349,[1]c. – (Люди, которые всегда со мной).

 Как и все книги Наринэ Абгарян, этот роман трагикомичен и полон мудрой доброты, он о любви. В маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовался уважением горожан, но при этом был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. И у каждой из них – своя история.

 «Симон» — это смешная, трогательная, притчевая история переплетения судеб темпераментных обитателей горного городка Берда. Автор рассказала о кавказской самоиронии в книгах, способных вернуть взрослым людям ощущение детской защищенности.

klimova1Климова, Ю. Удача не плачет / Юлия Климова. - Москва : Эксмо, 2020. - 313, [2] с.

   Героиня 15-тилетняя Дженни только начинает прощаться с детством. Она в чем-то очень наивная, не любит обременять собой. Найдя отца, Дженни обрела семью, бабушку, которая когда-то причинила много боли её матери. Автор нежно описывает первую любовь девушки, её чувства, эмоции. И очень неожиданна трагедия, которая происходит с главными героями. Хочется верить, что эта история закончится счастливо. Будем ждать продолжения.

klimova2Климова, Ю. Разбуди мое сердце : сборник / Юлия Климова. - Москва : Эксмо, 2020. - 346, [1] с.

   Эта книга о чуде, о вере в чудеса. Она и вправду совершенно волшебная! (Ранее называлась «По ступенькам декабря»). Все герои в начале истории несчастливы, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. И только чудо способно им помочь. Люди в наше время загадывают желания и просят деньги, машины, квартиры. А у Деда Мороза от таких просьб портится настроение и он не торопится их исполнять. А любит он вот такие, как у Даши Кузнецовой (одной из героинь книги), которая 10 лет назад написала ему в письме: «...Пожалуйста, подари моим близким волшебное счастье, такое, чтоб дух захватывало, чтобы раз и навсегда!..»

mironinaМиронина, Н. Аромат от месье Пуаро : роман / Наталия Миронина. - Москва : Эксмо, 2020. - 441, [2] с.

  Когда вы берете в руки новую книгу - всегда ждете от нее что то новое, интересное, захватывающее...Да, эту книгу стоит прочитать! С первых страниц увлекаешься, живешь сама в этой шикарной гостинице и очень хочется, чтобы все проблемы решились, и все скорее стало хорошо!

polyansk1Полянская, Н. Три цвета счастья / Наталия Полянская. - Москва : Эксмо, 2020. - 313, [1] с.

  Цикл «История с кошкой» Наталии Полянской никого не оставит равнодушным – ведь кто сможет удержаться, когда главная изюминка романа – очаровательная пушистая красавица! В книге «Три цвета счастья»: трехцветная кошка Фелька очаровывает всех жителей новой квартиры, пока ее хозяйка Марьяна занимается обустройством быта. У книги интересный сюжет, она легко и быстро читается, поднимает настроение; тут есть все – и кошка, и красивая любовь, и семейные тайны, и радующие глаз, красочные описания.

polyansk2Полянская, Н. Мой драгоценный кот / Наталия Полянская. - Москва : Эксмо, 2020. - 284, [2] с.

  Книга, несомненно, должна понравиться женщинам. Чем ближе сюжет к историям женского сердца, тем больший отклик он находит в нашей среде. Кто еще не был в Европе, после этой книги будет иметь начальное представление о ней. Автор удивительным образом сделала главным действующим лицом, именно лицом, а не домашним питомцем, кота Мартина.

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика