Библиотека
Дата и время

 Новые книги 2016 года.

Знакомьтесь с вновь поступившими книгами в библиотеку в 2016 году.

Ненастье

Иванов, А.В. НЕНАСТЬЕ:[роман] / Алексей Иванов. – Москва: АСТ; Редакция Елены Шубиной, 2015. – 637с. - (Новый Алексей Иванов) 18+

  В 2016 году Алексею Викторовичу Иванову, автору экранизированного произведения «Географ глобус пропил» была вручена ежегодная литературная премия «Книга года» за новый роман «Ненастье».Без лишней шумихи и пафоса Алексей Иванов продолжает писать портрет нашего современника - человека, воспитанного во время социализма, получившего добротное советское образование, а во время глобального слома общества оставшегося один на один со своей совестью и вопросами.

  Действие книги происходит в 2008 году. Простой водитель, бывший солдат Афганской войны, в одиночку устраивает дерзкое ограбление спецфургона, который перевозит деньги большого торгового центра. Так завершается долгая история дерзкого и могучего союза - то ли общественной организации воинов - афганцев, то ли бизнес-альянса, то ли криминальной группировки: в «лихие девяностые», когда этот союз образовался и набрал силу, сложно было отличить одно от другого.

  Но роман не про деньги и не про криминал, а про ненастье в душе. Про отчаянные поиски причины, по которой человек должен доверять человеку. Про то, что величие и отчаянье имеют одни и те же корни, что каждый из нас рискует ненароком попасть в ненастье и уже не вырваться оттуда никогда.Фамильные ценности

Рой,О. ФАМИЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, или Возврату не подлежит:[ роман] / Олег Рой. – Москва: Изд-во «Э», 2016. - 313с. – (Капризы и странности судьбы)

 Олег Рой известен своими произведениями в различных жанрах. Он пишет психологические и мистические романы, остросюжетные детективы и даже произведения для детей. Не один десяток его книг имеется в наших библиотеках. Писатель привлекает тем, что очень тонко чувствует душевные переживания людей и удачно отражает их в своих книгах.

Новый роман – о семейных традициях и размышлении о том, что же является настоящей жизненной ценностью… Везет тем, кто родился в семье с богатой родословной. Счастливы те, кто рос в доме, где есть добрые традиции, которые передаются из поколения в поколение. Особенно удачливы те, кто становится наследником фамильных драгоценностей. Бальке подфартило: он наследует семейный ювелирный бизнес. Но чтобы стать во главе семьи, взять в свои руки опасный бизнес - производство и продажу ювелирных изделий, ему нужно, наконец – то, повзрослеть. Именно поэтому его бабушка написала завещание, по которому Бальке придется в корне изменить свою судьбу…

 Так что же такое наследуемое богатство - гарантия счастливой жизни, или – совсем наоборот?

Ледяное сердце Северины

Воронова, М.В. ЛЕДЯНОЕ СЕРДЦЕ СЕВЕРИНЫ: [роман]/Мария Воронова. – Москва: Изд-во «Э», 2016. – 378с.- (Большая любовь. Романы М.Вороновой) 16+

  За двадцать лет остынет все, что угодно, кроме сердца обиженной женщины. Успешная бизнес-леди по имени Северина решила вернуть справедливость и отомстить человеку, испортившему ей жизнь. Виктор Стрельников, ректор Медицинской академии, счастливый муж и отец, которому вскоре предстоит потерять все - должность, семью, репутацию. А Северина бросит на него холодный взгляд, усмехнется и повторит его же слова: "Тебя никто не заставлял!" . Только жизнь, оказывается, устроена сложнее, а месть не приносит удовлетворения и не лечит старые раны. А вот новая любовь может растопить даже ледяное сердце…

  Об авторе: С детства у Марии Вороновой было две мечты – стать врачом и писать книги. Осуществить удалось обе. Её книги привлекают житейской мудростью и правдивым рассказом о профессии врача, которую автор знает не понаслышке. Сейчас Мария – кандидат медицинских наук, практикующий врач, работает в экстренной хирургии – крайне редкая профессия для хрупких женщин. И еще пишет о том, что ей знакомо: о любви и медицине. Книги из серии "Врачебная сага" вы найдете в районной библиотеке.

Чудны дела твои, Господи!

Устинова, Т.В. ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ,ГОСПОДИ!:[ роман] / Татьяна Устинова;оформл.книги С.Груздев.- Москва: Изд-во «Э», 2016. – 316с. – (Татьяна Устинова. Первая среди лучших)

 Новая книга лауреата историко-литературной премии «Клио» - 2015г. и многих других, мастера по раскручиванию интриги Татьяны Устиновой о том, какая интересная и насыщенная жизнь может происходить в тихой русской провинции!

.. Как только Андрей Ильич Боголюбов  вступает в должность директора музея изобразительных искусств в Переславле, вокруг него начинают твориться воистину странные, "чудные" дела! Бывшая директриса внезапно умирает прямо на глазах Боголюбова! Ему угрожают и пакостят: прокалывают покрышки, подбрасывают омерзительные записки , подозревают в попытках закрыть музей, даже пытаются убить!.. Скоро становится очевидно: здесь, в его музее происходит нечто необъяснимое, грандиозное и темное. Боголюбову всерьез приходится взяться за расследование, и разобраться в своих чувствах к бывшей жене, которая неожиданно и совсем некстати появляется на пороге его нового дома.

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика