Библиотека
Дата и время

Книжные новинки

Время летит неумолимо: меняются времена и нравы, и книги также меняются. Это книги нового поколения, они поведут вас по нашему современному миру. Из новых книг вы обязательно для себя что-нибудь «приобретёте» – новые знания, новые мысли, книги помогут вам сориентироваться в нашем непредсказуемом мире.

Дорогие наши читатели! Представляем книжные новинки, пополнившие фонд МКУК «Лузская БИС».

Рекомендуем самые интересные книги своим читателям.

Vigdorova Frida 1Vigdorova Frida 2Вигдорова Фрида Абрамовна – советская писательница, педагог, журналист, правозащитник. Жена писателя-сатирика Александра Борисовича Раскина.

Романы «Семейное счастье» (1962) и «Любимая улица» (1964) были изданы незадолго до смерти Ф. Вигдоровой и после 1966 г. не переиздавались. В главных героях дилогии особенно полно отразилась личность автора. Это книги о семейных отношениях, о воспитании детей, о жизни, о смерти, о дружбе и о порядочности.

Bartolomei Kira Chyzhie snyКнига «Чужие сны» Киры Бартоломей действительно достойна прочтения. Бывают такие книги – их очень мало – после прочтения, которых – ты еще долго ловишь себя на ощущении погружённости в мир героев и непосредственном соучастии в происходившем. И это ощущение долго не проходит.

Насыщенное повествование, захватывающая красиво написанная история. Каждый второстепенный эпизод добавляет к основному сюжету новые, значительные детали, чтобы в итоге сложился пазл.

При прочтении этой книги вам предстоит испытывать различные эмоции, переносится в другой мир, где всё кажется таким реальным, таким настоящим будто ты и сам все проживаешь, описанное автором.

Vagner Yana KtoКнига Яны Вагнер «Кто не спрятался» – хороший вариант для зимнего чтения: заснеженные горы, уютный маленький отель только для одной компании старых друзей и загадочное убийство.

Это глубоко проработанная драма о людях, их страхах, зависимостях и влиянии на жизнь детских травм. Как больно могут делать люди, находящиеся ближе всего. Концовка у книги логичная и правильная, но в конце все равно есть какое-то ощущение недосказанности и таинственности…

KuznetsovA Babii yarРоман-документ как пишет сам автор Анатолий Кузнецов, в котором все рассказанное – правда. Это история мальчика-подростка, пережившего немецкую оккупацию Киева 1941-1943 г.г. Во многом роман «Бабий яр» стал примечателен своей непростой судьбой в контексте однополярной советской цензуры, и сегодня он остается одним из ярких примеров избирательности подачи информации. Автор романа большое внимание уделяет всему периоду немецкой оккупации города, и его тематический горизонт куда шире, чем лишь описания массовых расстрелов.

Кузнецов описывает не только то, что происходило в Бабьем Яре, он затрагивает весь период оккупации Киева немецкими войсками, а также довоенные и послевоенные годы. Голод, безработица, расстрелы, аресты. В книге написано о том, как выживали люди, в частности, семья автора.

Уилбур Эддисон Смит – британско-южноафриканский писатель замбийского происхождения, специализирующийся на исторической фантастике.

В своих произведениях он использует разнообразные литературные методы и с легкостью переходит от одного жанра к другому, когда ему это нужно для развития сюжета. Многие романы Уилбура Смита относятся к жанру криптоистории («тайная история»).

Uilbur Smit

Произведения Уилбура Смита переносят читателей к золотым приискам в Южной Африке, рассказывают о пиратстве в Индийском океане и сокровищах, зарытых на тропических островах. А еще о конфликтах в Аравии и Хартуме, Древнем Египте, Германии, Париже времен Второй мировой войны, Индии, Америке и Антарктиде. Безжалостные торговцы драгоценными камнями и работорговцы, охотники на редких африканских зверей — все они становятся героями книг Уилбура Смита.

Лучшие и самые известные произведения Смита «Пылающий берег», «Когда пируют львы», «И грянул гром» находятся уже у нас в фонде Лузской библиотечной системы.

Mironenko Olga ElenaКнига от известных экологов Ольги и Елены Мироненко расскажет о том, как легко и без обязательств обзавестись несложными привычками на каждый день, которые сделают реальный вклад в ваше здоровье и спасение планеты.

Вы узнаете, чем вредны чайные пакетики для организма, почему стоит отказаться от кассовых чеков и банковских выписок, полезно ли пить воду из пластиковых бутылок. Исследуете вместе с авторами свое ежедневное окружение: предметы быта и обстановку дома, походы в магазины и кафе, путешествия и праздники, и научитесь делать свое пространство более экологичным.

Н.А. Бебенина

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика