Библиотека
Дата и время

"Место родины - в сердце".

Встреча с Людмилой Палеховой


    22 мая в Лузской центральной библиотеке состоялась встреча с Людмилой Палеховой, автором стихов и прозы,победительницей литературно-творческих конкурсов, хранительницей русских традиций, мастером по изготовлению народных кукол.

   L PalehovaЛюдмила Матвеевна родилась и живет в г. Березники Пермского края. С нашим краем у неё родственная связь, и душа зовет сюда, чтобы услышать знакомую речь, подпитаться народной культурой древних предков. Как отмечает Людмила: «Место родины в моем сердце давно занято – это родное Верхнелалье». Родное – потому что её  родители (папа по фамилии Кислицин, мама - Токмакова) - выходцы из Верхнелалья, и  детство Людмилы связано с деревней Ворончиха, где жили деды и прадеды. 

   Людмила, ветеран металлургической промышлености,  37 лет  работает по технической специальности, и одновременно (последние двадцать лет) занимается вопросами русской культуры, пишет рассказы,  стихи начала сочинять еще в юности. В 2020 году она издала книжку «Кошкины слезы», а подробно познакомиться с её творчеством можно в интернете на сайтах «Проза.ru» «Стихи.ru», где представлено 166 произведений. L Palehova2  

   На встрече с читателями Людмила Матвеевна рассказала немного о себе, поведала интересные события, которые подтолкнули к написанию рассказов, прочитала свои стихи о войне, о храме, о речке Лале. Она отметила, что все события, а иногда и имена героев рассказов подлинные, ей ничего выдумывать не пришлось, так как жизнь - интересная и у всех разная, и все в ней придумано за нас.

  Рассказы Людмилы Палеховой рождены большим желанием передать читателю «русский дух» глубокой старины. Они написаны по воспоминаниям о жизни и быте наших предков – простых и таких мудрых деревенских жителей.


Г.А.Ширяева, Лузская ЦБ им.Меньшикова

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика