Библиотека
Дата и время

Книги Анатолия Ехалова

 

Фонд Лузской центральной библиотеки им. В.А.Меньшикова пополнился книгами вологодского автора Анатолия Ехалова.12

Анатолий Константинович Ехалов – заслуженный работник культуры Российской Федерации, писатель, режиссёр документального кино, действительный член Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России.

Все его творчество наполнено любовью и состраданием к человеческим судьбам. Книги писателя, написаны живым русским языком, полны юмора, оптимизма и веры в Россию и её народ. С самых первых книг в его прозе  проявляются особенные черты:  в своих произведениях автор стремится понять душу простого человека, взглянуть на мир его глазами, найти что-то удивительное в, казалось бы, самых обыденных вещах.

978-5-9729-5075-1 .800x600wКнига «За туманами Большой реки» состоит из двух повестей.

Повесть «За туманами Большой реки» написана по мотивам поэзии Николая Рубцова. Образ мальчика Вани – собирательный, но прототипом главного героя стал сам поэт, Николай Рубцов, и его судьба

Повесть «Корова Земун», написанная по впечатлениям из детства самого автора, - это история взросления трех деревенских друзей.

Книга «Вологодские проселки» - это путешествие в пространстве и времени по Русскому Северу, рассказы о природе, удивительных людях, встречавшихся автору на жизненном пути, истории, легенды и предания.

coverГероями книги «Великое село», полной удивительных приключений, стали крестьянские дети, геолог Северьянов, бабка Горошина, дед Гарапон, пастух Велесов, колхозники, нефтяники, секретари обкомов, знаменитые писатели и режиссеры. В ней размышления о великой крестьянской цивилизации, еще не оцененной и не понятой нами.

Анатолий Константинович пишет книги как для взрослых, так и для детей.

2977406Вы видели когда-нибудь, как из ночной речки серебряный месяц ловит на блесну ельцов? Слышали сказки старой Ивы? Ели кашу, приготовленную лесной избушкой? Пили чай с отшельником Гришей? Спасали ли из болотной трясины волка Бюрюка? Обо всем этом читатели узнают, прочитав книгу «Невыдуманные приключения Пузислава Мышеборовича».

                                                         Жижина О. Н., зав. отделом комплектования

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика