Библиотека
Дата и время

Читаем зимним вечером


    Зимой  хочется каждый вечер проводить в теплой и уютной атмосфере дома. И еще, чтобы был вкусный горячий кофе и увлекательная книга.Что почитать зимой? Предлагаем Вам книги, которые поступили в Лузскую центральную библиотеку им. Меньшикова в декабре 2023 года, каждая из которых по-своему уникальна и интересна.  Желаем приятного чтения!


novi8

Наталья Соловьева «Однажды ты узнаешь»
Пронзительный роман. О предвоенных и военных годах, о трудном взрослении, о судьбе женщины, об ошибках, прощении и понимании.
Две захватывающие истории – одна непростая женская судьба. Проникающая глубоко в душу семейная сага о любви, прощении и том, как прошлое может повлиять на последующую жизнь. Невероятно трогательный исторический роман, который оставляет след в сердце каждого, кто всерьез интересуется историей!

 

Диана Машкова Георгий Гынжу,  «Меня зовут Гоша»novi9
Эта книга с первым строк увлекает своей реальностью. Детские будни в Детском доме не сахар. Каждый маленький человечек сравнивает и уравнивает себя со всеми и так строится семья, но без взрослого.
Таковы реалии: воровство, агрессия, унижения и т.п. Каждое слово построено на примере мальчика-отказника  Гоши. Стоит ли прочитать эту книгу? Безусловно, да!


 novi10Анна Иванова «Судьба с чужого плеча»
Кто сказал, что судьбу не изменить? Все в этой жизни зависит от нас, конечно, за редким исключением.
Главная героиня книги – Дина попадает в тяжелую жизненную ситуацию. В один миг привычный и добрый мир девочки рушится. Потеряв родителей, ей приходится быстро взрослеть, а в детдоме иначе нельзя, увы...
Дина выходит замуж, казалось бы, жизнь должна пойти, как по маслу, заиграть новыми яркими красками, но не тут-то было. Дина сталкивается с вопиющей несправедливостью, на ее хрупкие плечи падает все и сразу.
Книга очень захватывает, помимо триллера и детектива, здесь есть и любовная линия.


novi11Тата Алатова «Ехал грека через реку»
Очень светлый, добрый роман, про не идеальных людей. У главного героя было довольно тяжелое детство. Не физически, а морально.
У главной героини куча тараканов, которые убили ее предыдущие отношения. Но они идеальны именно друг для друга, и потихоньку на протяжении книги они это начинают понимать. По дороге справляясь с родственниками, которые знают как лучше, с бывшими, которые ничего не забыли, и конечно сами с собой и своими проблемами.

 

novi12Люсинда Райли «Комната бабочек»
Плавная, размеренная семейная сага с красивой атмосферой Англии. Старинный особняк, родовое гнездо с многолетней историей.
История проведет по жизни героини от её детства до последних лет, вплетая тайны, которые станут известны только спустя годы, покажет главное- даже если в 70 у тебя появился шанс стать счастливой, им нужно воспользоваться. Мудрость главной героини вызывает восхищение.


novi13Альбина Нури «По разные стороны вечности»
Романы Альбины Нури – целый мир, в котором реальность переплетается с мистикой и потусторонним миром, где действуют правила, отличные от законов разума. Герои сталкиваются с необъяснимыми явлениями, идущими вразрез с обыденной картиной мира, и им предстоит через многое пройти, чтобы вернуть свою жизнь в привычное русло.
Главная героиня Магда попала в аварию, которой совсем не помнит из-за амнезии, и пережила клиническую смерть. После этого меняются вкусы Магды, невесть откуда накатывают воспоминания о том, что ей никак не может быть известно…

 

novi14Татьяна Алюшина "Коллекция бывших мужей". Романы Татьяны Алюшиной давно заслужили признание читательниц по всей стране. Захватывающие сюжеты, незабываемые чувства, подлинная страсть – ее книги читаются на одном дыхании, а истории главных героинь трогают сердца и снова  помогают поверить в любовь!
Проснувшись как-то утром, Кира обнаружила в собственной гостиной труп своего бывшего мужа, продолжительность брака с которым составляла чуть больше двух недель. Абсурднее ситуацию не придумаешь, но судьба иногда оказывается весьма изобретательной, и Кире предстоит получить еще немало сюрпризов, не самым приятным из которых станет самое тесное общение со следственными органами и приезд ее первого бывшего мужа.
Эти и многие другие книги современных писателей ждут Вас – наши читатели по адресу г. Луза, пл. Труда, 6.

Н.А.Бебенина,библиотекарь Лузской ЦБ им.Меньшикова

 

Вебмастер - разработка и продвижение сайтов г. Киров Яндекс.Метрика